Традиционный спонсор

ОСАО «Ингосстрах»

Открытое страховое акционерное общество «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Сегодня это универсальный страховщик федерального уровня и один из лидеров отечественного страхового рынка.

Высокая деловая репутация «Ингосстраха» подтверждена международным рейтинговым агентством Standard & Poor’s: долгосрочный кредитный рейтинг контрагента и рейтинг финансовой устойчивости «Ингосстраха» на уровне «ВВВ-», рейтинг по национальной шкале «ruАА+». Российское рейтинговое агентство «Эксперт РА» с 2002 г. ежегодно присваивает «Ингосстраху» максимальный рейтинг A++.

Обеспечивать комплексную защиту финансовых интересов клиентов «Ингосстраху» позволяют лицензии на осуществление всех видов страхования, предусмотренных Законом РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также на перестрахование. Ответственность перед клиентами по полной сумме возможных убытков компания несет благодаря высокой финансовой устойчивости, значительным объемам собственных средств и надежным перестраховочным программам. «Ингосстрах» преуспел в области отношений с клиентами, главным итогом которых стало доверие миллионов частных лиц и сотен тысяч компаний.

Услуги «Ингосстраха» доступны на всей территории РФ благодаря широкой региональной сети, включающей 83 филиала. Офисы компании действуют в 229 населенных пунктах России. Компании с участием капитала «Ингосстраха» работают в странах ближнего и дальнего зарубежья. Международная страховая группа «ИНГО» объединяет в своем составе страховые компании, в капитале которых «Ингосстрах» контролирует более 50%. На сегодняшний день членами ИНГО являются 8 компаний за рубежом и 9 компаний на территории РФ. Пять представительств «Ингосстраха» осуществляют свою деятельность на территории стран ближнего и дальнего зарубежья: в Азербайджане, Казахстане, Украине, Индии, Китае.

Деятельность страховщика отмечена призами и наградами. «Ингосстрах» многократный победитель таких премий, как  БРЭНД ГОДА/EFFIE, «Золотой диплом»,  «Финансовая элита России», «Золотая Саламандра», «Финансовая жемчужина России». «Ингосстрах» - обладатель сертификата соответствия системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008, что является одним из наиболее объективных доказательств отлаженности бизнеса и надежности компании.

В мае 2013 года ОСАО «Ингосстрах» прошло процедуру добровольной сертификации поставщиков продукции (услуг) и получило сертификат соответствия требованиям государственному стандарту качества поставки. Компания внесена в Федеральный реестр добросовестных поставщиков за 2013 г. и имеет право размещать знак соответствия на продукции и товаросопроводительной документации.

Одним из ключевых событий в истории компании стало подписание 18 сентября 2010 года соглашений, в соответствии с которыми страховая компания получила статус Партнера и Официального страховщика XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи. ОСАО «Ингосстрах» – Партнер Олимпийского и Паралимпийского комитетов России (до конца 2016 г.) и Партнер Олимпийской и Паралимпийской российских сборных (применительно к каждой из команд Олимпиад 2012, 2014 и 2016 годов) в категории «Страхование».

Кроме того, ОСАО «Ингосстрах» – Представляющий партнер Эстафеты Олимпийского огня. Страховщик получил этот почетный статус в сентябре 2012 г., подписав соглашение с Оргкомитетом «Сочи 2014». Олимпийский огонь начал своё путешествие по России 7 октября 2013 года, прибыв в Москву из Греции. В течение 123 дней 14 тысяч факелоносцев пронесли Олимпийский огонь по территории нашей страны. 2000 из них получили такую возможность благодаря «Ингосстраху». Страховщик сопровождал Олимпийский огонь на всем пути следования Эстафеты. Одной из основных задач компании стало создание атмосферы праздника во всех городах, куда прибывал огонь. Поддерживая этот грандиозный проект, «Ингосстрах» задействовал свою региональную сеть по всей стране. Во всех 83 городах, где присутствуют филиалы страховой компании, Олимпийскому огню был обеспечен теплый прием, а миллионы россиян приняли участие в праздничных мероприятиях, устроенных страховщиком.

 

127055, Москва, ул. Лесная, 41
Тел.: (+7 495) 956-55-55, 232-32-11
Факс: (+7 495) 959-45-18, 234-36-00, 234-36-01, 234-36-02, 234-36-03
E-mail: ingos@ingos.ru

Организатор
Генеральный партнер
Стратегические партнеры
Традиционный спонсор
Партнеры
совместно с
При поддержке
Медиа-партнеры
Официальный
партнер по аналитике
Технический партнер