Стратегический партнер

Национальный союз страховщиков ответственности

Национальный союз страховщиков ответственности (НССО) – некоммерческая организация, представляющая собой единое общероссийское профессиональное объединение страховщиков, осуществляющих согласно Федеральному закону №225-ФЗ обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте (ОСОПО) и/или согласно Федеральному закону № 67-ФЗ обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров (ОСП), и действует в целях обеспечения взаимодействия страховщиков, формирования и контроля исполнения ими стандартов и правил профессиональной деятельности при осуществлении страхования.

НССО учрежден 9 июля 2005 года под эгидой Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и 26 ведущими Российскими страховыми организациями.

В настоящее время членами НССО являются 65 страховых организаций, из них 64 страховщика действительные члены, а также 1 страховая организация член-наблюдатель. Все они занимают лидирующие позиции на рынке страхования гражданской ответственности. В НССО сформированы компенсационные фонды по каждому виду обязательного страхования ответственности. По итогам 2014 года размер компенсационного фонда НССО по ОСОПО составил 769 млн рублей, по ОСП 212 млн рублей.

НССО в рамках своей профессиональной деятельности осуществляет взаимодействие с органами государственной власти Российской Федерации, в частности, Министерством финансов Российской Федерации, Федеральной службой по финансовым рынкам, Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России), Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадздор), Федеральным агентством водных ресурсов, Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, а также с общественными организациями и объединениями страховщиков: Всероссийским союзом страховщиков и Российским союзом автостраховщиков.

115093, Россия, Москва, ул. Люсиновская, 27, стр. 3
тел.: +7(495) 585 08 93, факс: +7(495) 737 92 61
www.nsso.ru

 

Перейти к полному списку »
Организатор
Генеральный партнер
Стратегические партнеры
Традиционный спонсор
Партнер
При поддержке
Тематический партнер
Партнер по аналитике (Motor)
Генеральный медиа-партнер
Медиа-партнеры
Официальный
партнер по аналитике